Исправление прикуса

Режим работы
  • режим работыПн-Пт: 09:00 - 21:00
    Сб: 09:00 - 20:00
    Вс: выходной
Задать вопрос

Сообщение успешно отправлено!

Что-то пошло не так.Обновите страницу и заполните заявку ещё раз.

Исправление прикуса

Прикус (центральная окклюзия) – это тип смыкания верхней и нижней челюсти при движениях и в покое. У каждого человека он индивидуален. Если прикус неправильный, это портит эстетику лица или доставляет дискомфорт, положение зубных рядов можно исправить. Этому посвящен специальный раздел стоматологии – ортодонтия. Благодаря современным методикам исправление прикуса доступно в любом возрасте. Обращайтесь в стоматологию «Гарант» за консультацией и выбором методики.

 

Причины развития неправильного прикуса

Идеально ровные зубы с правильным прикусом – это редкость. У 90% людей в той или иной степени имеются нарушения, которые не только портят внешний вид, но и могут влиять на функционирование других систем организма ‒ от позвоночника до ЖКТ.

 

Среди распространенных причин возникновения патологий прикуса ортодонты выделяют наследственные факторы, неправильное питание и недостаточную нагрузку на зубочелюстной аппарат по мере его развития.

 

Также необходимость исправления прикуса у взрослых возникает при наличии других факторов в анамнезе:

  • аномалии внутриутробного развития;
  • чрезмерное сосание в детском возрасте (пустышки, пальца и т.д.);
  • искусственное вскармливание с использованием сосок неанатомической формы;
  • привычка к ротовому дыханию;
  • раннее удаление или выпадение молочных зубов;
  • нарушения обмена веществ;
  • кариес без необходимого лечения;
  • перенесенные в период формирования зубов заболевания;
  • травмы челюсти.

Методы исправления прикуса в стоматологии

 

Брекеты ‒ наиболее универсальный и безопасный метод на сегодняшний день. Это сложная несъемная ортодонтическая система, которая устанавливается и закрепляется на наружной или внутренней поверхности зубов при помощи специального клея. Этот вариант исправления прикуса зубов подходит почти всем, кто хочет исправить положение зубов. И если в прошлом эти ортодонтические конструкции были громоздкими и неудобными, то современные брекеты – аккуратные, легкие, малозаметные.

 

В составе современной брекет-системы:

1. Проволочная дуга, которая постепенно двигает зубы в нужном направлении.

2. Замки, которые крепятся к зубам на специальный клей.

 

Показания к установке брекет-систем:

  • различные аномалии прикуса;
  • неправильное расположение отдельных зубов в ряду;
  • наличие сверхкомплектных зубов;
  • асимметрия расположения зубов.

Если вы ищете надежную клинику для исправления прикуса в Сургуте, обращайтесь в стоматологию «Гарант». Мы работаем с разными видами современных брекет-систем, поэтому подберем для вас оптимальный вариант по соотношению цены и эффективности.

 

Помимо брекетов для исправления прикуса у взрослых недорого используются и другие конструкции.

 

  1. Капы
  2. Силиконовые или полиуретановые изделия в течение дня можно несколько раз снимать и надевать. Например, перед чисткой зубов или приемом пищи. По ходу коррекции на каждом этапе врач подбирает новую капу в зависимости от прогресса в выравнивании зубного ряда. Но даже с учетом периодической замены, это один из методов, позволяющих исправить прикус недорого. Подходит пациентам с небольшими аномалиями. Длительность лечения – около года.

     

  3. Пластинка
  4. Еще один вариант исправления прикуса дешево без брекетов. Пластинку устанавливают на нёбо и десны, закрепляют при помощи скоб на зубах. Фиксирует правильное положение зубного ряда и не дает ему смещаться.

     

  5. Трейнеры
  6. Представляют собой конструкции из полиуретана или силикона, подходят для детей. Помогают исправлять дефекты зубного ряда и нарушения дикции.  Во время ночного сна и несколько часов в течение дня они корректируют положение челюсти, тренируют правильное положение языка.

В особо сложных случаях, или когда стандартное ортодонтическое лечение не дает положительной динамики, врач может предложить хирургическое лечение. Метод исправления прикуса у взрослых в нашей клинике в Сургуте подбирается индивидуально, с учетом анамнеза, результатов диагностики, общего состояния здоровья и наличия сопутствующих заболеваний.

Преимущества обращения в стоматологию «Гарант»

  • Профессиональное оборудование и использование только современных методик.
  • Сильная команда врачей, которые регулярно повышают свою квалификацию.
  • Доступная стоимость исправления прикуса у взрослых и детей.
  • Полный комплекс стоматологических услуг в одной клинике.

 

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам, чтобы получить консультацию и сделать исправление прикуса в Сургуте недорого. 

🠕